В Обнинске полиция заинтересовалась таксистом и водителем маршрутки

В наукограде полиции пришлось разбираться в конфликтах, в которых были задействованы два водителя — маршрутного и обычного такси. Подробности этих историй обнародовало региональное управление МВД.

В частности, полицию заинтересовало видео, на котором запечатлен конфликт между водителем маршрутного такси и пассажиркой. Беременная женщина пыталась заплатить за проезд с помощью телефона, но терминал был сломан. Мужчина за рулем транспортного средства на это начал ее оскорблять, а затем попытался высадить.

В ходе проверки полицейскими установлены государственный номер маршрутки и личность водителя. В действиях 46-летнего мужчины были усмотрены признаки административного правонарушения — мелкое хулиганство. Его привлекли к ответственности за это и нарушение правил использования ремней безопасности. Также он извинился перед пассажиркой.

В отличие от него в отношении 22-летнего водителя такси были возбуждены уголовные дела по факту кражи и хулиганства. Он вез местную жительницу домой, во время поездки они поругались.

Мужчина остановил машину, вызвал знакомых на подмогу. Завязалась драка, женщину ударили в лицо, она выронила телефон, а потом так и не смогла его найти.

Фото https://pixabay.com.