Погода на выходные 12 — 13 февраля в Калуге подарит жителям предвесенье

Февраль в среднем остается на несколько градусов теплее положенного и в ближайшие выходные продолжит удерживать не по сезону теплые позиции, обещает погодный центр «Фобос». Так что погода подарит жителям Калуги предвесенье.

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура -5..-7 градусов. В субботу днем малооблачно, -1..-3, атмосферное давление в пределах нормы.

В воскресенье, 13 февраля, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью -5..-7, днем -1..-3, ветер западный, умеренный. В понедельник все то же самое, но потеплеет до +1, а во вторник столбики термометров поднимутся еще на градус.

Гидрометцентр России обещает калужанам довольно теплые выходные. При этом если в субботу около ноля, то с понедельника начнет выглядывать солнце, и в дневные часы большую половину следующей недели уже +1. По ночам возможны слабые заморозки до -3.

Gismeteo.ru в своем прогнозе более категоричен. По его расчетам, с воскресенья установится солнечная погода: днем -3, по ночам до -7 градусов. К следующим выходным потеплеет до +2, а снегопад превратится в дождь.

Фото https://pixabay.com.