Энергетики Калугаэнерго приняли участие в сходе жителей сельских поселений Барятино и Роща Тарусского района

По поручению Дмитрия Федорова на встречу с жителями населенных пунктов Барятино и Роща был направлен исполняющий обязанности главного инженера филиала «Калугаэнерго» Алексей Лебедев. Основными темами стали качество электроснабжения данных населенных пунктов и планы по реконструкции энергообъектов на 2022 год.

Алексей Геннадьевич рассказал собравшимся о том, что в планах энергетиков — реконструкция воздушной линии классом напряжения 10 кВ с заменой провода СИП в объеме 3,6 км, также капитальный ремонт семи трансформаторных подстанций, при необходимости с заменой трансформаторов.

Работы пройдут во второй половине 2022 года и завершатся в конце 2023-го. Будет выполнен большой объем необходимых мероприятий, что позволит существенно повысить надежность и качество электроснабжения жителей населенных пунктов Барятино и Роща.

Кроме этого, у каждого жителя была возможность задать вопросы энергетикам. Многие из них касались бесхозных энергообъектов, которые есть на территории сельских поселений. Алексей Лебедев объяснил сельчанам, что филиал ведет работу с владельцами абонентских электроустановок, заключает договоры на их обслуживание. Но иногда собственники не всегда понимают степень ответственности за свои объекты, некоторые из них не обслуживают их и не идут на контакт с энергетиками. Данный вопрос находится на контроле в администрации Тарусского района и лично у главы – Руслана Смоленского. В настоящее время прорабатываются пути решения данного вопроса.

«Встречи с жителями отдаленных населенных пунктов – это возможность наладить диалог с потребителями, узнать их потребности и выстроить планы филиала исходя из запросов людей», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.