Стоимость строительства кампуса МГТУ имени Баумана в Калуге выросла на треть

Стоимость строительства кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э Баумана на Правобережье в Калуге из-за удорожания материалов увеличилась на треть. Об этом заявил глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. Его слова в среду, 9 февраля, приводит портал «Интерфакс-Недвижимость».

«Стоимость работ по возведению филиала МГТУ им. Баумана в Калуге увеличилась на 30%. Так, лимиты из федерального бюджета на реализацию проекта были увеличены на 2,2 млрд рублей», — в частности, сказал Глушков.

Он отметил, что повлиял не только рост цен на материалы, но и увеличившиеся издержки, повышение зарплат рабочим.

Ранее сообщалась, что кампус Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана должен быть сдан в эксплуатацию в 2023 году. В конце прошлой недели на площадке с инспекцией побывал губернатор Калужской области Владислав Шапша. По итогам визита он написал на своей странице в соцсети, что многие вопросы требуют межведомственного взаимодействия.

«В этом году основные строительно-монтажные и отделочные работы должны быть завершены. Знаковый объект для нашего региона. Поручил коллегам, курирующим стройку, еженедельно проводить планерку на объекте. Чтобы оперативно решать возникающие вопросы», — резюмировал Шапша.

Фото пресс-службы Калужского правительства.