Калуга появится в дополнении к популярному симулятору дальбойщика

Чешская компания выложила 20-минутный ролик, показывающий дорогу из Смоленской до Калужской области в симуляторе Euro Truck Simulator 2, сообщает портал DTF.

Дополнение получит название «Сердце России». Оно введет в игру обширную часть страны. По заявлению разработчика, игроки смогут путешествовать от Москвы до верховья Волги. При этом объем DLC (цифрового дополнения) получился огромным.

В качестве тизера разработчик поделился 20-минутным роликом, в котором показана дорога из Вязьмы в Калугу на тягаче. По дороге встречаются небольшие населенные пункты, заправки. При въезде в Калугу показываются достопримечательности: корабль около водохранилища, ракетоноситель «Восток», памятник 600-летию города. После этого машина проезжает по Гагаринскому мосту и оказывается на правом берегу. Можно увидеть общежития на въезде, скверы, новые районы и даже Кошелев с новой школой.

Однако внимательные пользователи отметили, что, несмотря на такое количество деталей, неточности можно заметить.

Дата выхода дополнения пока неизвестна. Его анонс состоялся еще в марте 2021 года.

Euro Truck Simulator 2 была разработана компанией SCS Software. Вышла в 2012-м. Игра представляет собой симулятор дальнобойщика. В ней воссоздано множество автомобилей, детально проработан искусственный интеллект поведения транспорта на дорогах.

Скрин с видео YouTube.