Калужский избирком определился с галсом

Восемнадцатого января состоялось отчетное совещание территориальной избирательной комиссии Барятинского района, на котором его участники подвели итоги работы за минувший год.

Во встрече, которая прошла в районном Доме культуры, приняли участие председатель областной избирательной комиссии Александр Буков, советник губернатора Калужской области Виктор Квасов, руководитель управы МР «Барятинский район» Андрей Хохлов, глава Барятинского района Александр Калинин, управляющий делами управы муниципального района Виктор Иванов, главы администраций сельских поселений, члены территориальной и участковых избирательных комиссий.

С приветственным словом к участниками мероприятия обратился Александр Буков. Он обозначил основные направления работы в наступившем году, в котором, по его словам, особую важность приобретает взаимодействие руководства района с избирательными комиссиями при проведении выборов различного уровня.

В текущем году акцент в работе будет сделан на подготовку к предстоящей федеральной кампании по выборам Президента РФ, заявил Буков.

В свою очередь глава территориальной избирательной комиссии Барятинского района Татьяна Рябова отчиталась о проведенной за 2021 год работе, а также рассказала о том, чем будет заниматься местный избирком в новом.

Подводя итог встречи, глава областного избиркома отметил профессионализм и плодотворную работу членов избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ 8­-го созыва и вручил почетные грамоты и благодарственные письма избирательной комиссии Калужской области.

Олег НИКИФОРОВ.

Фото избирательной комиссии Калужской области.