В Калуге обрушилась стена в историческом доме, людям предоставили временное жильё

В Калуге частично обрушилась стена в жилом доме по улице Космонавта Пацаева, 4. Здание имеет статус памятника архитектуры, и в нем живут люди. С ними пообщался городской голова Дмитрий Денисов, об итогах встречи он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Связался и встретился с калужанином Прохором Михалевым — собственником квартиры в доме-памятнике на улице Космонавта Пацаева, 4. В 2019 году это здание признали аварийным и подлежащим реконструкции, но на тот момент в программу по переселению оно не попало, так как до 2023 года в Калуге идет расселение многоквартирных домов, признанных аварийными до 2017 года», — рассказал Денисов.

Он отмечает, что калужанин обратился в городскую управу еще в воскресенье. Ему уже передали ключи от маневренного жилья — комнаты в общежитии с недавно сделанным ремонтом. Управляющая компания поможет ему с сыном безопасно попасть в квартиру, чтобы забрать вещи.

Что касается судьбы дома, Денисов заверил, что здание будет включено в новую программу по переселению, которая начнет реализовываться сразу же после завершения действующей.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в соцсети «ВКонтакте».