Калужский министр образования сообщил подробности допканикул с 7 по 20 февраля

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев в четверг, 3 февраля, опубликовал видеообращение. Поводом стали дополнительные каникулы, на которые школьники Калужской области отправятся с 7 по 20 февраля. Напомним, что такое решение принято с учетом высокого уровня заболеваемости коронавирусом и ОРВИ.

Александр Аникеев отметил, что в современных условиях пандемии перевод школ на дистанционное обучение также не будет эффективным. Он призвал школьников использовать дополнительное свободное время с пользой для себя: для отдыха, укрепления и сохранения своего здоровья, а также для самообразования.

«В связи с резким ухудшением эпидемиологической обстановки руководством области принято решение о введении дополнительных каникул в школах Калужской области в период с 7 по 20 февраля. В этот период в системе школьного образования региона занятия ни в традиционной, ни в дистанционной формах с детьми проводиться не будут», — сказал министр.

Александр Аникеев сообщил, что из-за дополнительных каникул мартовские отменяться не будут, а продление учебного года не планируется.

Утром 3 февраля губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил об отправке школ на внеплановые каникулы. Кроме того, колледжи и техникумы должны уйти на дистанционную работу. Аналогичное решение принято и для организаций дополнительного образования.

Скрин с видео из группы «Министерство образования в Калужской области» в соцсети «ВКонтакте».