В Калужской области в школах активизируют работу с детьми-инофонами

В Калужской области на заседании коллегии образования обсудили качество работы педагогов. По мнению министра образования региона Александра Аникеева, особую поддержку важно оказать детям, показывающим низкие образовательные результаты.

В этом году в 85% школ региона откроют спортивные клубы. Министр образования и науки Калужской области предложил руководителям образовательных организаций создавать театральные и хоровые студии, туристические клубы. Также необходимо активизировать работу с детьми-инофонами.

Тема повышения качества воспитательной деятельности, профилактики правонарушений среди подростков, гармонизации внутришкольных отношений, патриотического воспитания остается актуальной в Калужской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в школах продолжится работа по переводу всех общеобразовательных учреждений в график обучения в первую смену. Калужская область одной из первых в стране присоединилась к масштабной программе Министерства просвещения Российской Федерации по строительству школ на условиях концессии.

«Это серьезное дело, беспрецедентное по масштабам строительства таких объектов. И мы рассчитываем, что таким образом снимем остроту и этой проблемы», — отметил глава региона Владислав Шапша.

Фото pexels.com.