Полотняно-Заводская фабрика инвестирует 169 миллионов в расширение производства

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП, Группа ВЭБ.РФ) одобрил четыре займа с общим бюджетом в 319 млн рублей. Как сообщает его пресс-служба, один из проектов реализуется в Калужской области — «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» в Дзержинском районе намерена инвестировать 169 млн рублей в расширение производства.

Предприятию по линии ФРП одобрен заем в 132,5 млн рублей. Оно намерено повысить производительность труда на 30%. Для этого компания приобретет оборудование по переработке тарного картона в бумажные пакеты, которые широко используются для упаковки различных видов товаров.

Кроме того, реализация проекта будет способствовать решению задач национального проекта «Экология» и достижению целей развития по созданию комфортной и безопасной среды для жизни. Предприятие станет выпускать пакеты под брендом «МАКПАК» преимущественно из вторичного сырья.

Мануфактура будет производить пакеты различных форматов, с кручеными, плоскими ручками и без. Благодаря приобретению флексокрасочной печатной машины в производстве появится возможность выпуска пакетов с печатью в семь красок и УФ-лакированием.

Емкость российского рынка бумажных пакетов для розницы предприятие оценивает в 780 млн штук в год. В рамках проекта на мануфактуре планируется производить 59 млн пакетов в год.

Фото https://pzbm.ru/.