В Калужской области в 2,3 раза вырос спрос на работников пунктов выдачи заказов

В 2021 году в Калужской области в 2,3 раза увеличилось количество вакансий сотрудников в пункты выдачи заказов (ПВЗ). По динамике регион занимает десятое место в стране, сообщает служба исследований рекрутингового портала hh.ru.

Наиболее ощутимо спрос на специалистов пунктов выдачи заказов вырос в Челябинской и Тюменской областях (в 4,7 раза по сравнению с 2020 годом), в Пермском крае (в 4,6 раза), а также Самарской и Мурманской областям и Краснодарском крае (в 4,3 раза).

Примечательно, что в 74% вакансий опыт работы от соискателей не требуется, в половине случаев предполагается сменный график. Достаточно уметь работать на компьютере, быть ответственным, клиентоориентированным и коммуникабельным.

Самая «дорогая» в стране вакансия специалиста пункта выдачи заказов предлагает доход от 90 000 до 250 000 рублей. Помимо стандартных обязанностей, сотруднику предстоит консультировать клиентов по продукции.

В Калужской области администратора в ПВЗ ищут на ставку от 18 000 до 36 000 рублей, менеджеру по работе с клиентами обещают 18 000 на руки.

Фото https://pixabay.com.