В Калужской области провели 52 всероссийских и 470 региональных соревнований

В Калужской области подвели спортивные итоги 2021 года. Как сообщила пресс-служба правительства региона, в прошлом году победителями и призерами чемпионатов мира и Европы стали 32 калужских спортсмена.

На Олимпийских играх в Токио область представляли Михаил Вековищев и Анастасия Фесикова в плавании, а Илья Кондратьев — в академической гребле. Михаил Вековищев стал серебряным призером Олимпиады.
Всего за год в Калужской области провели 52 всероссийских и 470 региональных физкультурных мероприятий.
В выполнении нормативов комплекса ГТО участвовали более 28 000 калужан. По итогам года область заняла шестое место во Всероссийском рейтинге ГТО.

В прошлом году в Калуге открылся Дворец спорта «Центральный». Он построен в рамках национального проекта «Демография». С августа здесь уже провели 12 соревнований различного уровня.