За три дня калужские волонтёры развезли 400 наборов лекарств

В Калужской области добровольцы помогают медикам в доставке тестов и лекарств нуждающимся в этом пациентам. Как сообщает Областной молодежный центр, горячая линия общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» работает на территории региона с марта 2020 года. Она направлена на адресную помощь пожилым и маломобильным гражданам.

Координирует работу ресурсный центр добровольческих инициатив Калужской области. Его руководитель Евгения Молчанова пояснила, что сейчас задачи штаба расширились.

«Кроме помощи маломобильным и пожилым гражданам, мы помогаем больницам и поликлиникам доставлять тесты и лекарства. Много заявок поступает на линию кол-центра Единой регистратуры Калужской области, с каждым днем их количество увеличивается. За три дня работы по новому функционалу волонтеры доставили более 400 комплектов», — отметила она.

Задания от телемедицинскго центра волонтеры стали получать с 25 января. В обязанности добровольцев входит доставка на дом бесплатных лекарств для амбулаторных пациентов, выписанных врачом, а также экспресс- тестов на коронавирус.

Добровольцем может стать любой житель Калужской области в возрасте от 18 лет. О своем желании присоединиться к акции можно заявить по телефону горячей линии (4842) 200-165.

Фото Областного молодежного центра.