Вывоз мусора в Дзержинском районе начали налаживать

На своей странице в социальных сетях глава администрации муниципалитета Егор Вирков сообщил о том, что контролирует выполнение поручение губернатора по стабилизации ситуации с ТКО.

Отмечается, что региональный оператор закупил три новые машины. Спецтехника, по словам главы района, уже вышла и выполняет работу.

«Темпы вывоза ТКО на территории района увеличиваются. Значительно улучшилась ситуацию в городе и в поселениях района. Безусловно, замечания еще есть, перевозчик старается их устранить», — отметил Егор Вирков.

Он подчеркнул, что выполнять работу будут, пока не стабилизируется обстановка. Также он разместил фотографии, где продемонстрировал спецтехнику, убирающую мусор из контейнеров.

Ситуация с несвоевременным вывозом ТКО в Дзержинском районе возникла в декабре 2021 года. Тогда 20-го числа администрация сообщила о смене подрядчика, который занимается этим вопросом. Местные жители стали жаловаться, что мусор стал вывозиться нерегулярно. В соцсетях появились фотографии переполненных баков и заглубленных контейнеров. Исправить ситуацию не удалось и до Нового года. Отмечалось, что оператор испытывает проблемы с техникой и нехваткой рабочих. Из-за этого на организацию наложили штраф.