В пятницу, 28 января, в наукограде меняется схема движения пешеходов на перекрестке Маркса — Энгельса — Белкинская. Об этом сообщили в администрации города.
Таким образом в Обнинске пытаются снизить аварийность на транспортном узле и увеличить его пропускную способность.
«Внимание! С 28 января начинаются работы по сокращению двух пешеходных переходов по пр. Маркса: в районе домов № 73 и 79», — говорится в сообщении.
Напомним, что с 19 января на пешеходных переходах в районе остановок «Мост» и «39-й мкр-н» включили новые светофоры.
Как пояснили в администрации, решение об установке двух новых светофоров и прекращении движения по пешеходным переходам в районе домов № 73 и 79 по пр. Маркса было принято в 2021 году комиссией по безопасности дорожного движения. Инициаторами выступили сами жители. После обращения обнинцев специалисты проанализировали статистику ДТП, обсудили тему с депутатами и смоделировали различные ситуации. Участников дорожного движения призывают быть внимательными и учитывать изменения.
Фото calend.ru.
Комментарии
Больше по теме
В Калужской области в 2023 году выросло число точек на «соловьиной» карте
Обнинские учёные создали корпус для первого радиолокационного спутника
В Медынском районе прошёл велопробег памяти павших героев