Дважды за один вечер водителя в Калуге задержали пьяным

В областном центре вновь зарегистрированы случаи вождения в нетрезвом состоянии. Причем один из мужчин дважды за вечер попался на этом. Подробности приводит управление ГИБДД по Калужской области.

Так, ночью в Калуге наряд ДПС обратил внимание на внедорожник, двигавшийся по проезжей части непрямолинейно. Его остановили для проверки документов. За рулем находился 39-летний местный житель, от которого исходил запах алкоголя. Ему было предложено пройти освидетельствование на месте, но он отказался. При проверке по базе выяснилось, что мужчина ранее уже был лишен прав за пьяную езду. Итогом стало возбуждение уголовного дела.

Во втором случае ночью экипаж ДПС, патрулировавший улицы областного центра, обратил внимание на Kia Sportage, отъезжавший от пивного бара. Его остановили. За рулем транспортного средства находился 43-летний мужчина, у которого наблюдались признаки алкогольного опьянения: запах, несвязная речь.

Ему было предложено пройти проверку. Результат оказался положительным, но нарушитель с этим не согласился и был отправлен на освидетельствование в медицинское учреждение.

Спустя несколько часов другой экипаж ДПС заметил автомобиль, двигавшийся задним ходом. За рулем оказался тот же 43-летний водитель, желавший перепарковать машину. Повторно проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался, возбуждено административное производство.

Фото https://pixabay.com.