Иномарку алиментщика из Калуги арестовали прямо возле здания суда

В Калуге машину алиментщика арестовали возле здания суда, пока судья выносил решение о привлечении должника к 60 часам обязательных работ. Об этом в среду, 26 января, сообщила пресс-служба управления ФССП по Калужской области.

В отделении судебных приставов по Ленинскому округу Калуги на исполнении находится исполнительное производство в отношении 36-летнего калужанина. Он обязан выплачивать алименты в размере четверти всех своих доходов на содержание трехлетней дочери, но постоянно об этом забывает. В итоге у него накопился долг свыше 400 000 рублей.

В рамках принудительного исполнения в отношении мужчины и его имущества были вынесены все возможные ограничительные и запретительные меры. Было установлено, что в собственности гражданина есть Ford Fusion. Однако для ареста транспортное средство он не предоставлял.

Недавно судебные приставы составили в отношении неплательщика протокол об административном правонарушении — неуплате алиментов. Для его рассмотрения должника вызвали в мировой суд. Приехал он на своем автомобиле. Пока судья зачитывала решение, приставы произвели арест иномарки должника.

Ее увезли на спецстоянку на эвакуаторе. Если в ближайшее время нерадивый отец не выплатит долг родному ребенку, машина уйдет с молотка в счет оплаты алиментов.

Фото пресс-службы УФССП России по Калужской области.