Владислав Шапша обсудил со студентами-волонтёрами вопросы медицины

В Татьянин день, 25 января, губернатор Владислав Шапша встретился со студентами медицинского института Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского – участниками движения «Волонтеры-медики».

Глава региона поздравил ребят с Днем российского студенчества и поблагодарил студентов за то, что в условиях пандемии они совмещают учебу с работой в медицинских организациях региона и волонтерством.

«Я очень рассчитываю, что когда вы станете врачами, обязательно останетесь работать в Калужской области»,

— отметил губернатор.

Многие из присутствовавших на встрече уже работали в «красной зоне». В ближайшее время на работу туда планируют выйти еще 140 студентов университета. Более 400 волонтеров-медиков остаются в резерве.

На встрече молодые люди интересовались у главы региона перспективами развития здравоохранения. Ректор университета Максим Казак рассказал, что у студентов, есть предложения по взаимодействию в оказании медпомощи жителям Правобережья. Губернатор готов их обсуждать. В регионе работает программа модернизации первичного звена и повышения квалификации медицинских работников, а также ведется строительство поликлиники на Правобережье Калуги, больниц в Людинове и Козельске.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.