В Обнинске определили победителей городского первенства по шахматам «Белая ладья»

На площадке технопарка города Обнинска Калужской области прошли завершающие игры первенства наукограда среди школьных команд по шахматам «Белая ладья». Участие в них приняли 15 коллективов из 12 образовательных учреждений, сообщает шахматная федерация региона.

Турнир имеет более чем полувековую историю. Его победителям предстоит представить Обнинск в областном финале. Набрав 23,5 очка из 28 возможных, лучшими в этом году стали ученики лицея «Держава». За команду выступали: Дмитрий Дмитриев, Иван Рогов, Мария Боцманова и Мария Осокина.

На втором месте — представители лицея «Физико-техническая школа» (Матвей Кокорников, Арсений Кастов, Владимир Мишин и София Соломатина), у них 21,5 балла.

Бронзовыми призерами соревнований признана команда средней школы № 11 (Арсений Федченко, Михаил Максак, Владимир Ефименко и Полина Булдакова) — 21 очко.

Все они получили путевку на участие в областных финальных соревнованиях среди школьных команд «Белая ладья», которые планируется провести в середине марта в городе Малоярославце.

Фото шахматной федерации Калужской области.