Половине жителей Калужской области не хватило новогодних каникул для отдыха от работы

Почти 49% работающих жителей Калужской области признались, что новогодних каникул им было недостаточно для полноценного отдыха. Об этом сообщила служба исследований рекрутингового портала hh.ru по результатам проведенного опроса.

О более длинных праздниках, как правило, мечтают представители науки и образования (60%) и специалисты по управлению персоналом (58%).

Лишь 12% калужан уверены, что праздники затянулись и отдыхать стоило бы меньше (таких чаще всего можно встретить среди бухгалтеров – 23%). Еще 39% отмечают, что времени для отдыха было в самый раз.

При этом 23% трудоустроенных респондентов в Калужской области отмечали, что в течение новогодних каникул им приходилось постоянно работать – чаще всего это представители производственной сферы (31%), специалисты по продажам (25%) и административный персонал (21%).

Еще 32% жителей региона работали в праздники лишь время от времени, а 45% вообще не отвлекались от отдыха. Последние чаще присутствуют среди специалистов по управлению персоналом (72%) и работников научно-образовательной сферы (70%).