Вопиющий инцидент в школе Белоусова и ответные меры Калужской области

На выходных в Калужской области в соцсети обсуждали громкий скандал. На этот раз в белоусовской школе Жуковского района трое семиклассников попытались унизить одного пятиклассника, но сами получили из-за этого проблемы.

Агрессоры затащили ученика в школьный туалет на перемене. Они били его, когда ребенок, защищаясь присел, один из нападавших попытался своим половым органом стучать по голове пятиклассника. Друг нападавшего снимал происходящее на видео.

Как стало известно, двое из нападавших — дети мигрантов, но все недопустимые действия совершил русский. Один из участников конфликта уже покинул пределы страны, семья второго агрессора планирует сделать то же самое. К зачинщику конфликта применят самые строгие меры. Сейчас проводятся следственные действия.

Министр образования и науки региона Александр Аникеев описал этот случай, как «вопиющий акт физического воздействия и морального насилия». Он подчеркнул, что подобное будет пресекаться, наказание будет жестким.

К делу подключилась прокуратура Калужской области. Пресс-служба ведомства рассказала, что в регионе разрабатывают план по предотвращению происшествий с несовершеннолетними.
Ситуация находится на контроле областного прокурора Константина Жилякова.