В Калуге водители обсуждают заплатки на Синих мостах

Центр управления регионом сообщил, что Синие мосты снова в ТОПе обсуждений. Состояние путепровода — одна из самых волнующих тем в Калуге.

По подсчетам ЦУРа, за несколько месяцев из-за ям и бесконечных пробок на этом оживленном участке дороги поступило 500 сообщений. Теперь водители обсуждают в интернете дорожные заплатки. Напомним, что путепровод латали в короткие сроки, так как его состояние можно назвать плачевным.

Заплатки возвышаются над уровнем старого асфальта, что тоже не устраивает автолюбителей.

«Заплатки на дорогах специально делаются с небольшим возвышением. Летом отремонтированный участок дает просадку, и могут снова появиться ямы»,

— передает ЦУР пояснения в МБУ «СМЭУ».

Кроме этого Центр управления регионом разместил в своей группе в соцсети опрос, в котором попросил калужан высказаться по поводу состояния Синих мостов после ремонта. На момент написания публикации в нем приняли участие всего 25 человек. Большинство — девять человек — не увидели разницу. Еще восемь считают, что бугры не лучше ям. Четверо отметили, что «пробок нет — это главное», столько же полагают, что стало лучше и скорость проезда увеличилась.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в соцсети «ВКонтакте».