В Калуге задержали серийного автовора, уснувшего в угнанной машине

В дежурную часть полиции Калуги обратился местный житель с заявлением о хищении автомобиля отечественного производства. Ущерб для калужанина составил 50 000 рублей, сообщает управление МВД по Калужской области.

Мужчина припарковал машину у дома, но центральный замок не закрыл. Когда вышел на следующий день на улицу, транспортное средство отсутствовало. Пропажа нашлась на одной из улиц областного центра, а в салоне спал молодой человек.

По версии следствия, в ночное время на улице юноша обратил внимание на припаркованную машину, обнаружил, что она не заперта. Проник в салон, но не нашел там ничего ценного, поэтому решил угнать автомобиль и сдать его в скупку металлолома.

Аналогичным способом мужчина пытался завладеть еще двумя машинами отечественного производства. Но в первом случае в транспортном средстве отсутствовал аккумулятор, во втором сработала сигнализация.

Кроме того, сотрудниками полиции установлена возможная причастность калужанина к хищениям аккумулятора и автомагнитолы из двух других автомобилей. Ущерб превысил 10 000 рублей. Во всех случаях возбуждены уголовные дела по фактам кражи и покушения на нее.