Калужанка пыталась разбогатеть на бирже, но потеряла 4,5 миллиона рублей

В дежурную часть полиции Калуги обратилась местная жительница. Она поверила мошенникам, предложившим заработать на покупке акций на бирже, и потеряла в общей сложности 4,5 млн рублей. Подробности дела приводит региональное управление МВД.

Женщина увидела в банковском приложении рекламу заработка на торговле акциями на финансовом рынке. Оставила заявку, ей позвонил мужчина, который представился финансовым брокером, и предложил свою помощь.

Под его диктовку калужанка зарегистрировалась на сайте, вошла в личный кабинет, начала пополнять счет и торговать акциями. Через какое-то время она захотела обналичить деньги, но ничего не вышло, так как для получения своих средств ей необходимо было внести на счет сумму, равную той, которую она хотела снять.

Только после этого она поняла, что имеет дело с мошенниками, и обратилась в полицию. Похожий случай зарегистрирован и в Обнинске. Там мужчина пытался озолотиться на бирже и потерял 800 000 рублей, зарегистрировавшись на сайте-двойнике реальной брокерской компании.