Филиал «Калугаэнерго» подключил новый объект здравоохранения в Жуковском районе Калужской области

Специалисты филиала «Калугаэнерго» обеспечили электроэнергией новый фельдшерско-акушерский пункт в Жуковском районе Калужской области. Максимальная заявленная мощность объекта составила 15 кВт.

Технологическое присоединение к электрическим сетям социально значимого объекта было выполнено в д. Маринки. ФАП обеспечивается электроэнергией от трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, которая подключена к ВЛ-10 кВ № 5 ПС «Тарутино» в д. Маринки. Теперь квалифицированную помощь смогут получать около тысячи жителей трех населенных пунктов.

Новый медицинский объект имеет современный врачебный, смотровой и процедурный кабинеты, а также комфортные помещения для ожидания приема. Для пациентов с ограниченными возможностями предусмотрены оборудованные пандусы и удобные санитарные комнаты. За последние два года в Жуковском районе новые ФАПы также появились в населенных пунктах Грачевка, Ильинское и Величково.

Строительство медпунктов в сельских поселениях реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», согласно которому до конца 2021 г. объекты здравоохранения должны появиться во всех населенных пунктах РФ с численностью жителей от 100 до 2 000 человек.

Подать заявку на присоединение к сетям можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф или получив консультацию по бесплатному круглосуточному номеру контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8 (800) 220-0-220.

«Благодаря своевременному присоединению к электрическим сетям медицинских учреждений мы вносим свой вклад в реализацию национальной задачи, направленной на устранение дефицита доступности первичной медико-санитарной помощи в малонаселенных пунктах»,

– отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.