В Калужской области 72 предприятия реализуют нацпроект «Производительность труда»

В Калужской области растет количество участников национального проекта «Производительность труда». Как сообщает 18 января пресс-служба Агентства развития бизнеса региона, к проекту присоединились АО «КЭМЗ» и «Техностройгрупп» из Малоярославца. Регион реализует этот нацпроект с 2018 года. На сегодняшний день к нему присоединились 72 предприятия. Бережливое производство для калужских предприятий уже стало нормой. Они получили возможности бесплатного консалтинга и обучения у лучших экспертов.

«Техностройгрупп» только планирует приступить к преобразованиям. На КЭМЗ уже выбран пилотный поток – сборка рамок металлодетекторов. Директором предприятия поставлена амбициозная задача – на 50% увеличить производительность труда. Уверен, что организация процессов с применением бережливых технологий позволит нам достичь поставленной цели»,

 – рассказал руководитель регионального центра компетенций Иван Широков.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина целью нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Фото unecha-gazeta.ru.