В Калужской области усилят общественный контроль за качеством капремонта

По итогам прошлого года сбор взносов на капремонт составил 100%. Сейчас все калужане уведомлены о предстоящих работах в их домах.

Кроме этого, работа с должниками по капремонту приобрела постоянный характер, в суды подано более 64 000 заявлений. Учитывая опыт 2021 года, фондом капремонта усилен входной контроль документации, оценивается доступность материалов, а также риск от нового повышения цен.

Директор Фонда капитального ремонта Владимир Федотов сообщил, что в 2022 году запланированы работы на 268 домах на сумму 1 млрд 115 млн рублей. Результаты ремонта, опыт прошлого года обсудили на заседании правительства Калужской области 17 января. Губернатор региона отметил значимость проводимых работ.

«Очень важно, чтобы за осуществлением этих работ был надлежащий контроль не только со стороны фонда, но и со стороны самих граждан, общественный контроль, чтобы вовремя дать необходимый сигнал»,

— сказал глава региона.

Губернатор предложил ОНФ подключиться к этой работе. Аналогичную деятельность эксперты Народного фронта проводили в 2021 году по обращению граждан.