Энергетики Калугаэнерго встретились с жителями Орехова и главой сельского поселения Совьяки

По инициативе руководства филиала Калугаэнерго состоялись две встречи с главами сельских поселений Корсаково и Совьяки и местными жителями.

Темой разговора с главой сельского поселения Корсаково Александром Хавкиным и местными жителями Орехова, входящго в сельское поселение, стали качество электроснабжения данного населенного пункта и планы по строительству новых энергообъектов.

Исполняющий обязанности первого заместителя директора – главного инженера филиала «Калугаэнерго» Алексей Лебедев рассказал собравшимся о том, что в течение января — марта специалистами компании будут проводиться работы по строительству участка линии 10 кВ, а также трансформаторной подстанции мощностью 400 кВА. Данные мероприятия направлены на улучшение качества электроснабжения и стабилизацию напряжения потребителей. Для комфорта местных жителей в период проведения работ энергетики будут использовать резервные схемы электроснабжения с установкой передвижного дизель-генератора мощностью 500 кВт, это позволит обеспечить каждый дом электроэнергией и необходимым напряжением.

Также проведена рабочая встреча с главой сельского поселения «Деревня Совьяки» Николаем Галенковым. В ее ходе обсуждались планы на 2022 год по улучшению качества и повышению надежности электроснабжения жителей 28 деревень, входящих в сельское поселение «Деревня Совьяки».

«Энергетики всегда готовы лично пообщаться с каждым потребителем, поэтому подобные встречи проводятся и будут проводиться в дальнейшем на регулярной основе. Диалог дает возможность узнать потребности жителей нашей области, принять правильные решения и выполнить те мероприятия, которые в первую очередь необходимы потребителям»,

– подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.