В Калугаэнерго подвели итоги мобилизации сил и средств в период новогодних праздников и нерабочих дней

В филиале «Калугаэнерго» подведены итоги работы оперативных сил и средств в период праздничных и нерабочих дней. С 16 часов 4 января по 11.30 8 января 2022 года калужские энергетики находились в режиме повышенной готовности.

Специалисты филиала были своевременно, до наступления неблагоприятных погодных явлений в виде сильного мокрого снега, гололеда, порывов ветра до 15 м/с, мобилизованы. Это позволило в короткий срок отреагировать на технологические нарушения в сети и приступить к их устранению. В восстановительных и ремонтных работах в общей сложности были задействованы 56 бригад, 152 человека и 67 единиц техники. Всего за период нерабочих и праздничных дней было зафиксировано девять аварийных и три неотложных отключения электроэнергии. Время прерывание электроснабжения не превысило нормативно допустимого.

Отметим, что всего к выполнению работ были готовы 84 бригады, это 334 человека, 149 единиц техники.

Специалисты филиала находились на постоянной связи с органами государственной власти, местного самоуправления, ГУ МЧС по Калужской области, ЕДДС, другими территориально-сетевыми организациями.

«Энергетики работали в круглосуточном режиме, оперативно реагировали на любые изменения в работе энергообъектов. Кроме этого, постоянно находились на связи с главами администраций, единой диспетчерской службой и другими оперативными структурами. Со стороны руководства региона нашей работе дана положительная оценка. Уверен, что в дальнейшем мы продолжим выполнять свои обязанности на таком же качественном уровне»,

— рассказал заместитель генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.