Введение QR-кодов назвали главным событием 2021 года 60% жителей Калужской области

Для большинства жителей России введение QR-кодов стало главным событием 2021 года. Такой вариант отметили в ходе опроса, проведенного службой исследований рекрутингового портала hh.ru, отметили 58% респондентов. В Калужской области таковых оказалось еще больше — 60%.

Примечательно, что для женщин это стало более заметным событием, чем для мужчин (61% против 52%). Наиболее часто этот вариант выбирали бухгалтеры (69%), административный персонал (60%), а также высший менеджмент, специалисты по продажам и работники транспорта (по 57%).

На втором месте – локдауны в июне и ноябре. Они стали наиболее запоминающимися событиями 2021 года для 28% опрошенных жителей Калужской области.

Третье место среди заметных событий года занимает приход движения Талибан (террористическая организация, запрещенная в России) к власти в Афганистане – 19%. Далее идут потопы и лесные пожары в регионах страны и стрельба в Казани (18%). Замыкает пятерку лидеров единый день голосования в Госдуму (17%).

Сбой в работе соцсетей и мигрантский кризис в Белоруссии взволновали по 15% представителей Калужской области, стрельба в Перми, массовое признание СМИ иноагентами собрали по 11% голосов, летние Олимпийские игры в Токио отметили 10% калужан.