Общественники проверили качество уборки дворов в Калуге

К проблеме уборки дворов от снега в Калуге подключились территориальные общины (ТОС) города. Качество проведенных работ на этой неделе оценила комиссия, в состав которой вошли депутаты городской думы Эльвира Капитонова, Татьяна Коняхина и Андрей Макаров, а также председатели ТОС.

Как сообщает пресс-служба городской думы, недочеты были выявлены практически сразу. Так, жители дома № 32 по улице Ленина за все зимние праздники видели дворника лишь один раз да и снегоуборочная техника зимой, как оказалось, здесь тоже редкость. Представители управляющей компании объясняют свое бездействие перегруженностью и нехваткой финансов.

«Снега выпало очень много, и управляющие компании должны заниматься уборкой дворов, это их обязанность. Некоторые УК активно расчищают дворы и сбивают наледь, но многие пренебрегают своими обязанностями. В Ассоциацию ТОС поступила масса обращений от жителей с жалобами на бездействие управляющих компаний. Комиссионно мы проверим качество уборки дворов от снега и оценим работу коммунальщиков», — прокомментировала Эльвира Капитонова.

С жалобами на плохую уборку междворовых проездов обратились и жители домов по улице Театральной. Все проблемные участки комиссия взяла на контроль, ее члены будут следить за тем, как управляющие компании исправят свои недоработки.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.