В Калужской области до 2024 года построят 10 новых школ

До 2024 года в Калужской области планируется построить и ввести в строй 10 школ более чем на 8,5 тыс. учебных мест. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал губернатор Владислав Шапша.

По его словам, уже в этом году новые школы будут открыты в Медыни и Малоярославце. Будет завершено строительство учебных заведений в Обнинске в микрорайоне Заовражье и селе Лопатино Тарусского района. В Калуге сейчас возводится школа в микрорайоне Кубяка, в ближайших планах — на Байконуре и в Комфорт-парке.

Уже с этой недели ученики Кондровской школы № 1 Дзержинского района и их педагоги обживают новое здание. Полтора года назад здесь снесли старое, 1937 года постройки, началась большая стройка по нацпроекту «Образование».

«В новой школе — более 50 учебных кабинетов, оборудованных по самым современным стандартам. Например, в кабинете биологии установлен тренажер, каких в нашем регионе всего два! Есть большая столовая, кабинет робототехники, компьютерный класс, два спортивных зала, интерактивные игровые для младших школьников, информационно-библиотечный центр. А около школы на почетном месте — бережно отреставрированный памятник воину-освободителю»,

— рассказал Шапша.

Видео со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».