Более 1 700 калужан участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

В Калужской области стартует региональный этап ежегодной Всероссийской олимпиады школьников. Задания к ней были подготовлены с учетом всех современных требований.

Традиционно его открывает олимпиада по французскому языку. В этом году в регионе состязания старшеклассников проводятся по двадцати трем общеобразовательным предметам в соответствии с порядком и сроками, утвержденными Минпросвещения.

По данным министерства образования и науки области, в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2022 года примут участие более 1 700 старшеклассников из 26 городов и районов области. В их числе — победители и призеры прошлогоднего регионального этапа олимпиады, которые продолжают учиться в школе.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, состязания старшеклассников пройдут очно на базе Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского. Комиссии и составы жюри сформированы из числа преподавателей университета, педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей региона.

Фото ncfu.ru.