Каждый пятый калужанин хотел бы сходить к психологу

Около 20% работающих жителей Калужской области хотели бы ходить к психологу, то есть каждый пятый. Такие результаты показал опрос, проведенный службой исследований рекрутингового портала hh.ru совместно с цифровым медицинским сервисом «Доктор рядом».

Чаще всего открыто говорят о необходимости консультаций с психологом маркетологи и рекламщики, а также представители сферы искусства и медиа.

При этом лишь 3% калужан рассказали, что в их компании предусмотрен штатный психолог, но они не ходят к нему, так как для таких консультаций есть свой личный специалист. Еще 4% отметили, что в принципе не обращаются за помощью к таким специалистам.

Каждый десятый отметил, что корпоративного психолога у них нет, поэтому приходится пользоваться услугами частного специалиста. Наконец, 83% работающих калужан признались, что такого специалиста в компании не предусмотрено, но он им и не нужен.

Лишь 23% респондентов из Калужской области заявили, что им вообще ничья помощь не нужна. Еще 32% отметили, что им хватает и тех, к кому они сейчас обращаются за подобной помощью.