В Калужской области вновь ухудшается погода, в регионе ожидаются сильные снегопады

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает жителей о скором ухудшении погоды. По данным синоптиков, в ближайшие часы четверга, 6 января, в регионе ожидается мокрый снег с налипанием его на провода. Все эти неприятные погодные явления сохранятся до конца дня.

МЧС советует калужан в четверг при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила, быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителей ведомство призывает стараться двигаться только по большим дорогам и шоссе, в случае неисправности или при очень плохой видимости нужно включить аварийную сигнализацию и переждать непогоду на обочине.

В целях оперативного реагирования на складывающуюся обстановку в Калужской области организовано взаимодействие дежурно-диспетчерских служб. Силы и средства ГУ МЧС приведены в режим повышенной готовности. Подготовлена специализированная техника. В случае ухудшения обстановки будет задействована аэромобильная группировка. На особо опасных участках федеральных автомобильных дорог (М-3, Р-132, Р-92, А-130) проводится оперативный мониторинг ситуации.