Градоначальник Калуги рассказал, почему город так медленно убирают от снега

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов в четверг на своих страницах в соцсетях рассказал, почему улицы так медленно убираются от снега. По его словам, виной всему слишком обильные осадки. За сутки в областном центре их выпало 8,5 мм. Это недельная норма. Высота снежного покрова достигла 24 см.

«Очевидно, что убрать это можно за несколько дней, работая с полной отдачей, что и делают сейчас городские службы. Но сильный снегопад продолжается и сегодня, а это значит, что сроки уборки еще немного увеличатся»,

— пояснил Денисов.

Он отметил, что за минувшие сутки на улицы Калуги вышли 121 машина уборочной техники и 165 дорожных рабочих. Городские службы работают в условиях 100% загрузки.

«Снегопад дал нам передышку на несколько часов, которая была использована при ночной уборке снега. Вывезено более 3 тыс. кубометров, это 181 самосвал. Сейчас обеспечиваем возможность для калужан передвигаться по городу»,

— резюмировал градоначальник.

Он пожелал всем калужанам взаимопонимания, добра и хорошего настроения и напомнил, что все желающие могут следить за уборкой города онлайн через «монитор мэра».

Фото со страницы Дмитрия Денисова в соцсети «ВКонтакте».