Лжебанкиры обманули калужанина на 3 миллиона

Калужанин поплатился за свою доверчивость. Мужчине по телефону позвонил неизвестный гражданин, который представился работником банка.

Из телефонного разговора житель Калуги узнал, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Лжесотрудник банка предложил калужанину завершить процедуру оформления займа. Доверчивого мужчину убедили, что полученные деньги он должен обналичить и перевести на указанные ему реквизиты.

Как сообщает 4 января пресс-служба УМВД России по Калужской области, на следующий день калужанину позвонил тот же незнакомец и убедил его повторить аналогичные операции, но в другом банке. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более трех миллионов рублей.

Мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Он обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Правоохранители призывают калужан быть внимательными во время телефонных разговоров с незнакомцами. Настоящие сотрудники банка никогда не запрашивают конфиденциальную информацию по телефону. Подобные разговоры лучше прервать, повесив трубку.