В Калужской области насильник получил срок за нападение на подростка в 2014 году

В Калужской области вынесен приговор 30-летнему уроженцу Ростовской области. Он осужден за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней к девяти годам исправительной колонии строгого режима. Как сообщает СУ СКР по региону, преступление было совершено еще в 2014 году.

По версии следствия, тогда летом мужчина на территории Боровского района привел в гостиницу 17-летнюю местную жительницу и надругался над ней, после чего скрылся.

По делу была назначена генетическая экспертиза, которая позволила установить генотип мужчины по его биологическим следам. Но лишь в этом году удалось его идентифицировать — калужским насильником оказался осужденный, отбывающий наказание в Иркутской области.

Выяснилось, что за прошедшие семь лет молодой человек проживал на территории Челябинска, Иркутска и Костромы, был осужден за пять фактов мошенничества и нанесение тяжких телесных повреждений. В 2014 году он приезжал в Калужскую область на заработки, тогда и совершил изнасилование.