Калужские МФЦ оказали рекордное количество услуг — более одного миллиона

Итоги деятельности МФЦ Калужской области обсудили на совещании, посвященном результатам работы центров за год. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, калужские МФЦ оказали рекордное количество услуг — более одного миллиона.

Один из ключевых проектов, который был реализован в этом году, — введение в эксплуатацию криптобиокабин по оформлению и выдаче загранпаспортов нового поколения. Пока услуга предоставляется в двух центрах Калуги и Обнинска. Уже выдано 387 паспортов.

В Калужской области реализованы планы по развитию сети цифровых МФЦ. В десяти центрах «Мои Документы» оборудованы рабочие места для самостоятельного доступа к порталу госуслуг и основным государственным интернет-ресурсам. В этом году создан виртуальный консультант кол-центра МФЦ. Он помогает гражданам в вопросах получения паспорта, регистрационного и миграционного учета, записи на прием, а также предоставляет информацию о статусе заявления. С его помощью обрабатывается около 20% звонков.

В рамках совещания руководству ГБУ «МФЦ Калужской области» был вручен паспорт коллективного иммунитета, также состоялась церемония награждения лучших сотрудников МФЦ области от губернатора и регионального министерства цифрового развития.

Фото m-strana.ru.