В Калуге в 2021 году отремонтировали восемь школ и детсадов

На заседании комиссии по контролю за организацией и проведением ремонта муниципальных образовательных учреждений Калуги во вторник были подведены итоги работ в школах областного центра в текущем году. Как сообщает пресс-служба городской думы, на эти цели были выделены 20 млн рублей.

Изначально планировался ремонт пяти объектов, но фактически он проведен в восьми учреждениях. Экономия от проведения торгов составила 1,7 млн рублей.

Так, в школе № 10 была обновлена кровля, установлены новые оконные блоки в рекреации. В 39-й отремонтированы цоколь, отмостка, полы, установлены новые оконные блоки в спортзале. Кроме того, она включена в федеральную программу, здесь в 2023 году проведут капремонт.

В структурном подразделении «Гармония» центра дополнительного образования «Галактика» отремонтирована кровля, подготовлена проектная документация для обновления инженерных сетей, фасада и помещений. В детсаду «Бережок» велись работы на крыше, в прачечной были заменены окна.

В школе № 50 отремонтирована кровля и раздевалки, в рекреациях четвертого этажа заменены окна, в школе № 5 обновлен фасад и ограждения, в 14-й занимались системой отопления, а в
детском саду «Дружба» –инженерными сетями.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.