На Сухиничском комбикормовом заводе 5C внедряют Ди Каприо, Нагиев, Ревва и Обама

Три месяца назад предприятие «Сухиничский комбикормовый завод» стало участником нацпроекта «Производительность труда». О первых итогах внедрения бережливых технологий на своей странице в соцсети ВК рассказал генеральный директор Агентства развития бизнеса Стефан Перевалов.

«А вы знаете, что делают вместе Ди Каприо, Нагиев, Ревва и Обама? Все верно, помогают внедрить 5С на Сухиничском комбикормовом заводе»,

— подписал Стефан Перевалов свой пост в соцсети.

За это время команда СХЗ вместе с Максимом Давыдовым нашла возможности для роста. На предприятии начали работу над правильным распределением запасов, чтобы обеспечить бесперебойную загрузку прессов. Кроме этого, здесь разработали стандарты для операторов, чтобы гарантировать качество каждой партии комбикорма. Сотрудники предприятия навели порядок на складе и внедрили там адресное хранение. Для применения бережливых технологий используют креативный подход, например, используют изображения знаменитостей.

По итогам следующих трех месяцев планируется увеличить выработку комбикорма, что составит 85,5 млн рублей выручки в год. По мнению Перевалова, главное – это изменение мышления сотрудников, внедрение абсолютно новой культуры производства.

Фото со страницы Стефана Перевалова в соцсети «ВКонтакте».