В регионе профессиональное обучение в этом году прошли 1 500 калужан

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, в этом году более 1 500 человек прошли профессиональное обучение. Они получили дополнительное образование, которое могут применить с пользой.

По данным на сентябрь этого года, жители региона смогут пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование еще по 39 профессиям и специальностям. В числе программ обучения – «Веб-дизайн и разработка», «Социальная работа», «Управление персоналом», «Создание сайтов при помощи конструктора Tilda и продвижение в социальных сетях», «Цифровое образование: навыки проектирования обучающих онлайн-курсов», «Школа фермера: переработка и хранение сельхозпродукции», «Инновации в библиотечно-информационной деятельности», «Медицинская статистика» и другие.

Участником проекта по профессиональному обучению может стать любой желающий. Для этого необходимо обратиться в центр занятости населения города Калуги. Здесь можно получить консультацию, как подать заявление через портал «Работа в России» и какой из предложенных курсов обучения выбрать. В итоге калужане могут освоить основы желаемой профессии и трудоустроиться.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, для участия в обучении можно самостоятельно зарегистрироваться на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru) или обратиться в центр занятости населения. В следующем году перечень программ обучения будет дополнен. Дополнительное образование можно получить в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Фото ecoinstrument.ru.