На фестивале «УграFest» в Калуге выступят Ольга Кормухина и лидер группы «Парк Горького»

В это воскресенье, 19 декабря, в Инновационном культурном центре Калуги пройдет «УграFest», посвященный победному окончанию Великого стояния на реке Угре 1480 года. Как сообщили его организаторы, свое участие в концерте подтвердили российская рок-певица Ольга Кормухина и лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов.

Концерт российских звезд намечен на три часа дня, а сам фестиваль стартует в полдень. Запланированы спектакли от Калужского театра кукол, диджей-шоу, подведение итогов фотоконкурса на лучший снимок земли Калужской. Состоятся показ фильма «Суверенное государство Российское» и дальнейшее обсуждение его с историками.

Группа «Феникс» подготовит для посетителей мастер-класс по силовому экстриму (стронгмену) с показательным выступлением призеров России, и занятие от трехкратного чемпиона мира по армрестлингу Максима Черского. Помимо этого, будут развернуты площадки для стрельбы из лука, сражений на мечах, в том числе для турнира по современному мечевому бою, и фотозона, на которой можно будет сделать памятные снимки в доспехах.

Анонсированы открытый турнир по современному мечевому бою, шоу-программа «Битва огней», показательные выступления ратников, а также представителей направления силового экстрима. Завершит программы фаер-шоу в 17.30.

Фото от организаторов фестиваля «УграFest».