Музыкальный театр Оксаны Набойченко отметил 30-летие служению людям

Основным событием празднования юбилея стала премьера музыкальной комедии «Однажды во Флоренции…».
Зал Инновационного культурного центра в Калуге заполнили почитатели труппы, выпускники театра и почетные гости.

Бессменный руководитель уникального коллектива Оксана Соколова-Набойченко постоянно выпускает разноплановые музыкальные спектакли, поражающие и удивляющие зрителей. Тридцать лет назад для калужан стало настоящей «бомбой» появление в провинции такого музыкального театра. Тогда спектакли проходили в небольшом актовом зале Дома учителя, и каждый из них собирал аншлаг!

«Готовясь к юбилею, я попыталась составить статистический отчет прожитых лет театра. И вот что я отметила: за 30 лет всего в нашем театре было поставлено 58 премьерных спектаклей в постановках уважаемых режиссеров: Николая Троицкого, Александра Баранникова, Романа Соколова, Владимира Черткова, Сергея Лунина и театрализованных мероприятий, посвященных ведомственным праздничным датам, юбилеям региональных производств, событиям социальной сферы, образования и культуры города и области, среди которых — театрализованные открытия и проведения фестивалей, конкурсов и т.п.

И вот когда выстроились эти строчки из названий в столбец, а каждая строка — это целая жизнь, огромный, титанический труд всех нас, счастье творчества, так сказать, то меня пронзила мысль: сколько же любви и собственного таланта мы сначала взрастили, развили и потом только отдавали нашим зрителям!»


— пишет на своей страничке в соцсетях Оксана Набойченко.

В юбилейный вечер звучало немало добрых слов и пожеланий в адрес виновников торжества. А завершилось представление видеоклипом, в котором вспомнили все составы труппы и спектакли.

Видео со страницы Оксаны Набойченко в соцсети «ВКонтакте».
Фото Алины АНДРЕЕВОЙ.