Калужская область — на первом месте в ЦФО по объёму промышленного производства на душу населения

В Калуге прошли мероприятия Калужского промышленно-инновационного форума. В них приняли участие более 200 предпринимателей.

Как сообщает 10 декабря пресс-служба Агентства развития бизнеса, деловая программа была посвящена обсуждению текущего состояния производственного сектора экономики региона, предварительных итогов работы в 2021 году и прогнозов дальнейшего развития.

«Калужская область занимает 1-е место в ЦФО по объему промышленного производства на душу населения и шестое место в РФ — по объему отгруженной продукции обрабатывающих производств. По итогам 10 месяцев 2021 года объем промпроизводства в Калужской области составил 903 млрд руб. (рост к 2020 году — на 10%), а экспорт продукции — 1,1 млрд долл. (рост — на 151,9% к 2020-му). В ближайшей перспективе основными точками роста региональной промышленности станут: производство оборудования, транспортных средств, бумаги и бумажных изделий, производство изделий из дерева и фармацевтическое производство»,

– сказал заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов.

На форуме были представлены современные технологические и инженерные решения для промышленности, доступные финансовые и нефинансовые инструменты развития бизнеса.

Фото ГАУ КО «Агентство развития бизнеса».