В строительство новой школы в Обнинске инвестируют более 2 млрд

В пятницу, 10 декабря, в Москве подписано соглашение о строительстве общеобразовательной школы в Обнинске на 1 144 места.

Учебное заведение откроет свои двери для детей и подростков в 2022 году. Общий объем инвестиций в реализацию проекта превысит два миллиарда рублей.

Соглашение подписали министр образования и науки региона Александр Аникеев и исполнительный директор бизнес-блока ВЭБ.РФ, генеральный директор ООО «ПроШкола №1» Алиса Денисова. В церемонии принимал участие губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Обращаясь к участникам церемонии, глава региона отметил, что строительство школ в рамках государственной региональной программы «Развитие общего и дополнительного образования в Калужской области» с использованием концессионных соглашений позволит ускорить создание новых школьных мест, вплотную приблизиться к решению проблемы второй смены в учебных заведениях области и снизить финансовую нагрузку на региональные бюджеты.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, всего в рамках государственно-частного партнерства в Калужской области до конца 2024 года планируется построить шесть общеобразовательных школ. Напомним, что задачу строительства школ в рамках действующей федеральной программы и с учетом ресурсов ВЭБ.РФ поставил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.