В Калужской области определили работы для серии открыток про малые города

Ранее корреспонденты «Знамени» сообщили, что на почтовые открытки попадут пять городов Калужской области.

Для каждого из них: Боровск, Козельск, Малоярославец, Мещовск и Таруса – изготовят свою уникальную открытку с изображением узнаваемых достопримечательностей.

В пятницу, 10 декабря, пресс-служба регионального правительства сообщила, что уже определены художественные работы для серии открыток с малыми городами области.

Победителями стали авторы работ, набравших максимальное количество баллов по итогам экспертного голосования:
• в номинации «Боровск – нарисованный город» – Ольга Петрова,
• в номинации «Козельск – легенды «злого города» – Анна Катухина,
• в номинации «Малоярославец – город двух побед» – Анна Катухина,
• в номинации «Мещовск – родина русских цариц» – Анна Катухина,
• в номинации «Таруса – колыбель искусств» – Лали Калинина.

Для участия в художественном конкурсе «Привет из малых городов Калужской области» по теме «Малые жемчужины России» поступило 44 работы от 15 участников. Впервые за историю проекта организаторы конкурса расширили географию участников – присылать свои работы могли не только жители Калужской области, но и представители других регионов России. Благодаря этому решению оргкомитет получил немало работ из Москвы и Московской области. Одна из них, посвященная Тарусе, оказалась в числе лучших. Ее автор, Лали Калинина, проживает в Московской области.

Протокол заседания конкурсной комиссии и другие документы конкурса опубликованы на едином туристическом портале Калужской области и доступны по ссылке https://visit-kaluga.ru/projects/.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.