Погода на выходные 11 — 12 декабря в Калуге: пик похолодания уже пройден

В европейской части страны сейчас самое мощное похолодание с начала декабря. Однако его пик был пройден в пятницу. Уже с субботы холодная аномалия станет сокращаться, начнется потепление, обещает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура -7..-9 градусов. Давление заметно выше нормы. В субботу днем то же самое, но уже -5..-7, ветер восточный, умеренный.

В воскресенье в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, ночью -3..-5, днем -1..-3 градуса, ветер сменится на юго-восточный. В понедельник уже ночью и днем -1..-3.

Гидрометцентр России обещает, что вся ближайшая неделя будет пасмурной. Однако начиная с субботы и вплоть до среды в дневные часы всего -2 градуса, а в ночные — минус 4. С понедельника начнутся снегопады.

Gismeteo.ru обещает погодные качели — от морозной и временами солнечной субботы (ночью -13, днем -6 градусов) до небольшого плюса уже в следующую пятницу. Временами возможны осадки. Но в целом благодаря потеплению будет стоять комфортная зимняя погода.