В Доме гражданского губернатора Калужской области всё же откроется выставочный центр Эрмитажа

Глава региона Владислав Шапша на встрече с с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым обсудили сотрудничество Калужской области и Санкт-Петербурга.

Одной из тем стало развитие отношений в сфере культуры и туризма. Петербург также готов поделиться с Калужской областью опытом по созданию городского акселератора, оказывающего помощь малому и среднему бизнесу.

«В следующем году мы начнем реставрацию объекта культурного наследия — Дома гражданского губернатора, где откроется выставочный центр Эрмитажа»,

– сказал Владислав Шапша.

Кроме этого, между регионами налажено прямое авиасообщение. Владислав Шапша подчеркнул, что среди калужан одно из самых востребованных направлений — Петербург. Пассажиропоток в этом году составил 40 000 человек.

В апреле этого года корреспонденты «Знамени» сообщали, что в Доме гражданского губернатора будет располагаться филиал Эрмитажа. Работы начнутся в 2022 году. Предполагается, что на эти цели потратят около 271 млн рублей. Главгосэкспертиза России одобрила документы на приспособление здания к современному использованию.

Фото rusroads.com.