Стало известно, когда реконструируют дорогу у храма на Силикатном в Калуге

Дорогу на конечной остановке микрорайона Силикатный в Калуге реконструируют в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба городской думы со ссылкой на заявление депутата Андрея Нефедова. По его словам, речь идет об участке от деревни Белой до разворотного кольца троллейбусов.

Здесь давно назрела необходимость обустройства удобной безаварийной развязки в районе церкви, увеличения пропускной способности дороги, создания безопасных пешеходных переходов с «кнопочными» светофорами, а также разворотного кольца у деревни Михалевки для возможности подъезда школьного автобуса.

«На сегодняшний день с большим трудом и непосредственным участием местного застройщика удалось обустроить два кольца с круговым движением на перекрестке у церкви и повороте на улицу Изумрудную, перенести конечную троллейбусную остановку на перекресток с улицей Изумрудной, обустроить пешеходные переходы»,

– отметил Нефедов.

Как рассказал депутат, окончательная схема движения будет утверждена в декабре, в 2022 году проект будет проходить госэкспертизу, после чего появится возможность подать заявку на федеральную субсидию в 2023-м.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.